in ,

Миллиардер утверждает, что биткоин – это пустышка

Соучредитель Oaktree Capital Management Говард Маркс заявил, что рано или поздно биткоин лопнет и все поймут, что он никогда не был настоящим активом.


Вечный спор

Этот философский спор о том, можно ли считать биткоин чем-то существенным или нет, идёт уже давно. Ведь по сути, если опираться на то, чем подкреплён выпуск биткоина, то ответ окажется неоднозначным. Ничем материальным – да. Однако в него вливают живые деньги, что и является гарантией ценности. И что важно, его ценность реальна. Чтобы завладеть цифровым активом его придётся купить за фиат (или другие криптовалюты).

Маркс сделал резкие замечания на конференции по выпуску Alpha 2018 в Нью-Йорке 18 июля. Он заявил, что не считает биткоин долгосрочным инвестиционным инструментом, а только краткосрочной торговой возможностью.

«Этот актив — это не инвестиции…это торговля. В конечном счете, я думаю, будет доказано, что у него нет какой-либо поддержки», – сказал он.

Маркс сказал, что люди, которые покупают BTC, делают это только потому, что хотят получить быструю прибыль, распродав свои запасы «большим дуракам», чем они сами.

Поскольку биткоин делает свою последнюю попытку выйти из медвежьего рынка, инвестор Говард Маркс присоединился к списку скептиков с Уолл-Стрит.

«Они думают, что кто-то купит их по более высокой цене. Не потому, что они могут указать на конкретные преимущества», – отметил миллиардер.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Тестовая сеть Raiden запущена в Ethereum

Интерес к скрытому майнингу криптовалют снижается