in ,

Криптовалюте Bitcoin Cash грозит раскол

Мы уже говорили, что не всё криптосообщество согласно с грядущим обновлением ПО. Очевидно, что теперь хардфорк неизбежен.


Хардфорк неизебежен

Релиз клиента Bitcoin ABC версии 0.18.0 по душе оказался не всем. Хотя обновление расширяет функции смарт-контрактов и позволяет осуществлять атомарные транзакции, некоторые представители сообщества против таких изменений. Более того, некоторые узлы заявили, что не будут обновлять клиент и останутся на старой версии. Это уже прямой намёк на хардфорк.

Читайте также: Биткоин за год пережил 40 форков

Однако чуть позже, явно стало понятно, что хардфорка не избежать, когда влиятельные криптоэнтузиасты – “лже-Сатоши Накамото” Крейг Райт и руководитель пула CoinGeek Келвин Эйр – объявили о проекте Bitcoin SV. Он будет имплементирован также в ноябре этого года, в одно время с Bitcoin ABC и будет являться его конкурентом. Разумеется, имплементация несовместимых решений на блокчейн расколет криптовалюту Bicoin Cash на две независимые и конкурирующие криптовалюты.

Читайте также: Для Bitcoin Cash появится новый клиент

Bitcoin SV предлагает не вносить тех ключевых изменений в оригинальный код биткоина и предлагает вернуться к истокам. Также предлагается увеличить размер блоков до 128 Мб, вместо 32 Мб. Более того, появится возможность менять скрипты Bitcoin ABC.

Читайте также: Bitcoin Cash готовится к хардфорку

В общем, анализируя все факты, мы ещё изначально предупреждали, что Bitcoin Cash может разделиться на две криптовалюты. К примеру, на Bitcoin Cash Classic. Однако, с названием мы не угадали – это, пожалуй, может оказаться Bitcoin SV. Но это не отменяет того, что в ноябре Bitcoin Cash придётся пережить хардфорк, в результате которого сообщество расколется на два лагеря. Может быть будет ещё и третья сторона.

Читайте также: Bitcoin Gold готовит хардфорк против ASIC-майнеров

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Аналитик CNBC ошибся с прогнозами по криптовалютам

Изобретатель Илон Маск дарит виртуальную валюту в Twitter