in ,

Криптопроект Augur продал свои активы в Ethereum

Стало известно, что проект Augur, практически сразу по завершению ICO, продал все свои активы в криптовалюте ETH.


Суммарно было продано около 1 миллиона токенов ETH на сумму 700 тысяч долларов США. Об этом сообщил криптовалютный эксперт Дави Ван.

Произошло это ещё в 2015 году, однако дать адекватную оценку этой сделке можно лишь сейчас. Если бы криптопроект не поторопился, а продал свои активы позже, то смог бы заработать чуть ли не в два раза больше. Но таковы факты.

Читайте также: Анализ цен на криптовалюту: стагнация рынка и конец эпохи Ethereum

Однако создатель Augur Джоуи Крюг напомнил, что его проект является стартапом и сбор средств нацелен на то, чтобы получить финансирование для дальнейших разработок. Что и было сделано. Как только завершился раунд финансирования, все собранные средства, в том числе и в криптовалюте Ethereum были конвертированы в фиат. Проект не ставил себе цель получить дотации, чтобы их сберегать и извлечь большую выгоду и прибыль.

Читайте также: Основатель Ethereum меняет систему комиссий в блокчейн

А вот кто-то воспринял эту новость с обидой. Мол сам проект построен на блокчейне Ethereum, получил мощную поддержку криптовалютой ETH, а в последствии просто её распродал, поменяв на фиат.

Однако Augur поступил честно, как и положено стартапу. Сбор средств направлен на персональное обогащение, а на конкретные дела. Руководство не стало спекулировать тем, что они являются частью блокчейна Ethereum и хранят большое количество цифровых монет. Они просто потратили эти виртуальные деньги на развитие. И правильно сделали!

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

За криптовалюту продается дворец на Мальте

Криптобиржа Kraken негласно сокращает сотрудников