in , ,

Программист предложил улучшить механизм Proof-of-Stakes

Разработчик первой криптовалюты на механизме консенсуса PoS Санни Кинг предложил вариант улучшения алгоритма.


Более подробно о механизмах и алгоритмах консенсуса Proof-of-Stakes и Proof-of-Work можно почитать здесь. Мы посвятили им целую статью.

Но если говорить в общих чертах, то Proof-of-Stakes является более современным механизмом консенсуса, чем Proof-of-Work. Последний предполагает произведения вычислений за счёт колоссальных трат энергии на дорогостоящем оборудовании. Например, майнинг биткоина.

Для PoS не нужно сложное майнинговое оборудование. В этот механизм вложен другой принцип. Следующий блок отыщет тот, у кого на балансе есть достаточно средств. Так званое, “доказательство доли”. На алгоритм Proof-of-Stakes желает перейти сеть Ethereum. Сейчас PoS в основе своих криптовалютах используют Cardano, EOS, NEO и Tezos. И этот метод поиска консенсуса считает более разумным, даже с точки зрения экологии.

Однако, не предела совершенству. И Санни Кинг придумал как улучшить даже этот механизм консенсуса. Пока подробностей предложения по улучшению Proof-of-Stakes мы не знаем, однако убеждены, что скоро они станут известны всему криптосообществу.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Представлена ещё одна цифровая монета с привязкой к курсу доллара

Майнинг-пул рассказал о себестоимости майнинга