in ,

Майнинг-пул рассказал о себестоимости майнинга

Крупнейший майнинговый пул F2Pool опубликовал данные по прибыльности майнинга криптовалют.


Себестоимость майнинга биткоина во многом зависит от майнингового оборудования. ASIC-майнеры даже одной и то же компании имеют разную эффективность добычи. Некоторые модели могут сейчас могут оказаться убыточными для майнинга биткоина, так как себестоимость может с легкостью перевалить за $10 000. При курсе биткоина на $6 500, это нонсенс.

Читайте также: Определён уровень безубыточного майнинга

К примеру, F2Pool сообщает, что себестоимость майнинга BTC на асике Antminer S7 составляет $11 594. А при использовании для этих целей асика Antminer T2, себестоимость составила всего-навсего $3 896. То есть, разница колоссальна. А в нынешних условиях волатильность курса биткоина ещё и критична. В первом случае – майнинг по-настоящему и сокрушительно убыточный. А во-втором – наоборот.

Потому часть мощностей, себестоимость майнинга, которых превышает стоимость биткоина, отключаются на неопределенный срок, пока добыча перестанет быть убыточной. Из-за этого хэшрейт в сети Биткоин очень сильно и упал. Осмелимся предположить, что по той же причине сошли с дистанции такие сервисы облачного майнинга как NiceHash и Genesis Mining.

Читайте также: Genesis Mining – обзор сервиса облачного майнинга криптовалют

Что касается криптовалюты Ethereum, то себестоимость майнинга находится на уровне $130. Даже с учётом капитального падения курса ETH, добыча этой криптовалюты остаётся прибыльной. Актуальные курсы криптовалют можно узнать здесь.

Впрочем, не следует забывать, что такой вид майнинга скоро уйдёт в прошлое, сразу после перехода на механизм Proof-of-Stakes.

Читайте также: Программист предложил улучшить механизм Proof-of-Stakes

Себестоимость майнинга LTC наглядно показывает конкуренцию среди ASIC-майнеров. Чтобы добыть один Litecoin на Antminer L3+, придётся заплатить $46. На оборудовании Innosilicon A4+ себестоимость майнинга одного лайткоина составляет $35.

Впрочем, следует отметить и другой факт – майнинг криптовалют по-прежнему жив!

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Программист предложил улучшить механизм Proof-of-Stakes

Задержан основатель биржи OKEx