in ,

Производители блоков криптовалюты EOS сговорились?

Поползли слухи, будто производители блоков EOS сговорились о совместном взаимном голосовании и о распределении средств между собой.


Причём даже был назван один из ключевых заговорщиков – криптобиржа Huobi. Мол она договорилась с 20 производителями блоков, что она отдаст за них голоса. 16 из них в ответ проголосуют за Huobi, а другие четыре поделятся своей прибылью с криптовалютной биржей.

Читайте также: Внутри сети EOS случился сбой

Такая вот подноготная вскрылась после того, как в сети были обнародованы некоторые документы, автором которых стал один из сотрудников криптобиржи Huobi. Из документов стало известно, что изначально было 7 производителей блоков EOS, которых поддержала криптовалютная площадка. Те взамен делились доходом.

В течение определенного времени бирже начислялись токены EOS (примерно 1116 цифровых монет).

Читайте также: Уязвимостью в сети криптовалюты EOS воспользовались хакеры

Все эти вскрывшиеся факты бросают тень на саму сеть EOS, участники которой имеют большую власть, чем это афишируется. И EOS постепенно становится всё менее децентрализованной. В особенности, благодаря заговорщикам.

Криптобиржа Huobi попыталась дистанцироваться от скандала, не опровергнув, но и не подтвердив данную информацию. Представитель компании лишь оговорился, что все данные приобщат к материалам внутреннего расследования.

Читайте также: Китай ставит на первое место криптовалюту EOS

Однако отдельные эксперты сомневаются в подлинности документов, и что это всё могло быть сфабриковано. Объясняется это всё тем, что такой был сговор обошёлся слишком дорого для самих зачинщиков, поскольку нужно потратить значительное количество ресурсов для того, чтобы захватить контроль на криптовалютой, а на это крупная криптовалютная биржа с мировым именем не пошла бы.

Впрочем, ждём официального служебного расследования и его результатов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Выпущены дорогие часы Hublot, вдохновленные биткоином

Один из первых майнеров продал 30 тысяч биткоинов