in ,

В сети EOS увеличат объём оперативной памяти

Производители блоков сети EOS согласились удвоить количество оперативной памяти — ресурса, который приходится покупать разработчикам децентрализованных приложений. Объем оперативной памяти в сети будет увеличен с 64 до 128 гигабайт.


Решительные меры

Цена оперативной памяти определяется соотношением спроса и предложения, что, соответственно, ведет к рыночным спекуляциям. Так, однажды ее цена доходила до 900 токенов EOS за мегабайт, то есть разработчикам приходилось платить более $7,7 тысяч за 1 мегабайт памяти в сети. Учитывая, что учетная запись пользователя занимает 4 килобайта данных, каждый новый пользователь приложения обходился разработчикам в 30 долларов.

Текущая цена одного мегабайта, по данным MarketstackD, составляет 202,76 EOS (~$1700).

Предложение по увеличению оперативной памяти уже приняли 15 из 21 производителя блоков. Шесть других организаций, включая биржи Bitfinex и Huobi, от участия в голосовании воздержались. Тем не менее, 15 отданных голосов достаточно для вступления предложения в силу.

Сообщается, что с каждым новым блоком сети EOS количество доступной оперативной памяти будет увеличиваться на 1 килобайт, то есть примерно на 120 килобайт в минуту.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Безумный прогноз по биткоину от авторитетного инвестора

Создатель криптовалюты Litecoin нахваливает конкурентов