in ,

Создатель криптовалюты Litecoin нахваливает конкурентов

В частности, он отмечает превосходство Bitcoin и Ripple, вместе с Litecoin, называя все три валюты – золотом, серебром и алмазом.


Об этом Чарли Ли заявил во время Азиатского саммита по блокчейн-технологиям.

Он также сказал, что биткоин и лайткоин — активы, похожие между собой. Просто поздняя версия получила пока несколько меньшее применение, чем более ранний вариант.

«Биткоин не сталкивается с проблемами хранения, и его довольно просто перемещать. Для меня он лучше золота по многим параметрам. Если быть более оптимистичным, рыночная капитализация BTC может превысить 10 триллионов рыночной оценки золота. Биткоин может быть в сотню раз выше, чем сейчас», – сказал Ли.

Он также добавил, что Litecoin (LTC) торгуется в четыре раза быстрее, чем биткоин. Но BTC в свою очередь используется намного чаще. По мнению Чарли Ли, клиентские базы LTC и BTC сравнительно одинаковы. Многие используют оба актива одновременно, применяя для решения разных задач.

«Альткоины предлагают множество возможностей, но монеты Ripple можно назвать алмазами в мире цифровых активов. Поставки бриллиантов так же искусственно контролируются, а сами драгоценные камни — таким же образом рекламируются», – добавил он.

Любопытно, что Чарли Ли не назвал Ethereum – вторую по объёму капитализации криптовалюту в качестве сравнительного актива.

Читайте также: Крупные инвесторы уходят из Ethereum

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В сети EOS увеличат объём оперативной памяти

Фьючерсов на альткоины не будет