in ,

Крупные инвесторы уходят из Ethereum

Ряд крупных инвесторов сокращают свои активы в Ethereum из-за отсутствия твердой уверенности в его потенциале для масштабирования и увеличения пропускной способности сети.


Исход из Ethereum

Мы уже прогнозировали приблизительную картину и говорили о том, что Ethereum станет дешеветь. Но в качестве причина, по нашему мнению, должна была заключаться в непопулярных мерах разработчиков. А именно, последние предложили снизить награду для майнеров. Соответственно, майнингом станет заниматься не так выгодно и майнеры постепенно переключаться на другие криптовалюты. Упадёт вычислительная мощность и всё пойдёт по цепочке.

Однако, возможно, это и стало спусковым крючком для крупных инвесторов, которые и без того задумывались о миграции капитала.

Многие институциональные инвесторы не уверены, что вторая по величине криптовалюта может идти в ногу с бычьим трендом. С начала года Ethereum потерял около 36%, что может быть отнесено к коррекции всего крипто-пространства, но некоторые инвесторы ожидают, что ценовая планка ETH снизится еще больше.

Сомневающиеся инвесторы говорят, что текущая рыночная капитализация Ethereum в размере около 48 млрд долларов вряд ли является справедливой оценкой, тем более что сеть может поддерживать только 15 транзакций в секунду. Visa, например, может поддерживать 24 000 транзакций в секунду.

Есть и те крупные инвесторы, которые нейтральны или не определились с Ethereum.

Так, например, Tetras Capital, крипто-ориентированный хедж-фонд, опубликовал отчет, в котором аргументируется решение фонда о продаже крупной суммы эфириум-активов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Poloniex произведёт делистинг некоторых токенов

Гражданство Антигуа и Барбуда продаётся за биткоины