in ,

Обнаружена уязвимость в блокчейне криптовалюты Pigeoncoin

Баг с двойной тратой нашли в криптовалюте, которая занимает в рейтинге 1095 место.


Pigeoncoin – не самая популярная криптовалюта, и большинство гиков вряд ли о ней слышали. Однако, она имеет место быть и кто-то ей даже пользуется. Возможно, о Pigeoncoin мы написали не скоро, если бы не появился новостной повод.

Читайте также: Ошибка в коде Tether не обнаружена

Стало известно, что в блокчейне этой криптовалюты нашли очень опасный баг, который позволяет тратить криптовалюту дважды. Имеется ввиду, что одну и ту же сумму можно отправить дважды, тем самым удвоив сумму транзакции, и никаких последствий за этим не последует. То есть, теоретически – можно вывести в два раза больше средств, чем у вас есть.

Таким образом, неизвестный майнер пользовался такой уязвимость в течение нескольких недель, благодаря чему выпустил четверть эмиссии токенов PGN на сумму $15 тысяч.

Читайте также: В коде NEO найдена критическая уязвимость

После выявленной уязвимости, торги данной криптовалютой были временно приостановлены.

Напомним, что подобный баг обнаружился в коде оригинального биткоина, и в последствии был исправлен разработчиками. Они это прокомментировали, как очень серьёзную уязвимость в истории Bitcoin.

Читайте также: Уязвимостью в сети криптовалюты EOS воспользовались хакеры

Однако, повторная история указывает на то, что под угрозой теперь все криптовалюты, которые в своём формировании использовали код биткоина. Этот баг для них общий, и может выясниться, что в других форках первой криптовалюты есть аналогичная проблема, которой могут злоупотреблять хитрые люди.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Huobi запустила свою социальную сеть

Блокчейн 3.0 стал популярен в Южной Корее