in ,

Банк, который обслуживающий счета Tether, оказался на грани банкротства

Похоже, что у компании-эмитента стейблкоина серьёзные проблемы – их банк-партнер близок к банкротству.


Пуэрториканский банк Noble Bank, который, предположительно, обслуживает счета Tether, столкнулся с финансовыми трудностями. Проблемы на криптовалютном рынке отразились и на нём. В результате чего сам банк попал в затруднительное положение, которое может привести к банкротству.

Некоторые источники сообщают, что банк остро нуждается в финансировании и даже отправил запрос к крупному держателю токенов Tether, однако в ответ поддержку он не получил. Также сообщается, что остаются считанные дни, чтобы разрешить этот вопрос, иначе банк будет вынужден признать себя банкротом и прекратит свою деятельность.

Читайте также: Tether столкнулась со сбоем

Разумеется, в первую очередь пострадает компания Tether, которая почему-то не пришла на выручку банку, который обслуживает его счета. Отразится ли эта новость на курсе криптовалюты USDT, тоже сложно сказать, однако если у Tether исчезнет доступ к собственным активам и её счета будут заморожены – это станет потрясением для криптовалюты USDT.

Но даже без этих событий, у Tether всё равно есть проблемы. Компания желала продать крупную партию своего стейблкоина, но покупатель так и не нашёл, а потому огромная сумма долларовых токенов просто зависли в воздухе, оставшись невостребованными. А если вдруг случиться так, что Noble Bank не справится с ситуацией и закроется, то у Tether возникнут более серьёзные проблемы, которые непременно понесут убытки для компании.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Бразильские инвестфонды теперь могут вкладываться в криптовалюты

Стартапы решают проблемы масштабирования сети криптовалюты Ethereum