in

Саудовская Аравия готовит законопроект по регулированию криптовалют

Саудовская Аравия присоединяется к числу стран, которые законодательно урегулировали рынок криптовалют.


В Саудовской Аравии Агентство по управлению рынками капитала (CMA), готовит законопроект о регулировании криптовалютного рынка. Представитель финансового регулятора страны заявил, что власти изучают новый инструмент и подходы, однако ограничивать или вводить запреты, как сделали Китая и Южная Корея, не намерены.

Председатель СМА Мохаммед Эль-Кувейтс рассказал, что в ближайшее время организация представит первый законопроект о криптовалютах.

«Финансовые регуляторы в Саудовской Аравии, как и во многих странах, с повышенным интересом следят за развитием криптовалютного рынка. Мы хотим найти пути урегулирования этой сферы»

“Восток – дело тонкое”

Центробанк Саудовской Аравии ранее высказывался о лояльном отношении к рынку криптовалют. Отсутствие регулирования оправдывали тем, что «рынок еще не созрел». Реальную оценку влияния криптовалют на финансовый рынок можно будет определить не ранее, чем через пять лет, убеждён глава ЦБ.

Совместно с Центробанком ОАЭ, регулятор Саудовской Аравии планирует запустить цифровые платежи между странами. Объединенные Арабские Эмираты уже давно экспериментирует с криптовалютами и планирует перевести учет в государственных учреждениях на блокчейн, а также выпустить собственную национальную цифровую монету.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

На Украине ликвидированы две криптофермы

Компания Blockchains LLC купила огромный земельный участок в США