in ,

Хакеры-майнеры перешли на промышленные масштабы

В поисках дополнительных мощностей для майнинга хакеры все чаще атакуют промышленные предприятия — с сентября 2017 года зафиксирован рост числа таких нападений.


Промышленный скрытый майнинг

Об этом сообщает Центр реагирования на инциденты информационной безопасности промышленных инфраструктур «Лаборатории Касперского».

Хакеры-майнеры перешли на промышленные масштабы

Так, начиная с февраля 2017 года до настоящего момента вирусами-майнерами были заражены 3,3% компьютеров, относящихся к системам промышленной автоматизации.

«Наиболее популярным вектором заражения являлся интернет — 88% всех атак, съемные носители — 23% и сетевые папки предприятий — 2%. Чаще всего в атаках использовались майнеры на Win32 — 57,12% всех атак, Win64 — 36,46% и JavaScript — 28,65%», — сообщили специалисты.

Хакеры-майнеры перешли на промышленные масштабы
Устанавливаемые в промышленных сетях майнеры криптовалюты работают незаметно для пользователей. Однако несмотря на то, что ПО для добычи криптовалюты является сравнительно безобидным, оно сильно увеличивает нагрузку на процессоры и уменьшает пропускную способность.

«В автоматизированных системах управления технологическим процессом время отклика имеет большое значение. Его увеличение может снизить контроль над технологическими процессами и тем самым нанести серьезный ущерб предприятию», — отметили исследователи «Лаборатории Касперского».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Токены Sudan Gold Coin выходят на ICO

Илон Маск создал Биткоин?