in

TD Ameritrade разместили свой логотип на блокчейне биткоина

Компания TD Ameritrade разместила собственный логотип в виде ASCII-флага прямо в блокчейне биткоина.


Флаг на блокчейне Bitcoin

Онлайн-брокер использовал функцию OP_Return в протоколе биткоина, чтобы вставить нужные символы, и включил их в блокчейн путем отправки 68 транзакций. Особенность технологии блокчейн гарантирует, что этот флаг навечно останется в публичном реестре биткоина.

«Нам нравится находить новые пути использования развивающейся технологии, поэтому мы решили немного развлечься и разместили наш флаг. Технически мы вписали его. Часть блокчейна под названием OP_Return, которая функционирует как место для записей на чеке, позволяет размещать в блокчейне простые сообщения и символы. Соединив 68 отдельных транзакций, каждая из которых включает по 80 символов, мы смогли создать изображение большего размера», – сообщает брокер.

Согласно данным Blockchain.info, биткоины в ходе этих транзакций не передавались.

Функция OP_Return была представлена в 2013 году. Она позволяет пользователям оставлять свои сообщения в блокчейне. В примечаниях к релизу Bitcoin Core 0.9 говорилось, что разработчики не приветствуют хранение данных, не имеющих непосредственного отношения к транзакциям, в публичном реестре. По их словам, «менее затратно и гораздо более эффективно хранить такие данные в каком-нибудь другом месте».

TD Ameritrade разместили свой логотип на блокчейне биткоина

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биткоин не пользуется популярностью среди преступников

Sequoia Capital подала в суд на главу Binance