in

Pineapple Fund пожертвовал 5104 BTC

Анонимный благотворительный биткоин-фонд Pineapple Fund пожертвовал 5104 биткоинов (BTC), или $55 млн, различным некоммерческим организациям. Об этом написал создатель фонда в посте на Reddit.


Неизвестный меценат

В декабре, когда цена BTC достигла своего рекордного максимума в размере $20 000, анонимный меценат под ником Pine объявил о том, что планирует пожертвовать 5057 биткоинов на сумму около $86 миллионов на тот момент. Сумма в итоге оказалась на $31 млн меньше, чем первоначально предполагалось, из-за резкого падения рынка криптовалют в начале 2018 года.

Как сообщил благотворитель на веб-сайте Pineapple Fund, фонд пожертвовал $55 750 000 в пользу 60 благотворительных организаций по всему миру, оказывая поддержку различным проектам, начиная со снабжения чистой водой жителей стран Африки к югу от Сахары и заканчивая защитой цифровых прав.

Основатель фонда так и не раскрыл свою личность.

Любопытно, что Pineapple Fund активно жертвовал на те проекты, которым щедро помогал основатель Ethereum Виталик Бутерин. Так, нам известены случаи пожертвований на Архив Интернета и SENS Research Foundation.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Швейцарии запустят акселератор блокчейн-проектов

Electrum Pro ответил на клевету