in ,

В России для вывода криптовалюты в фиат нужна будет идентификация

На территории России для легального вывода криптовалюты в фиат, придется пройти процедуру идентификации личности.


Под контролем государства

Соответствующую норму хочет ввести Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), рассказал замглавы ведомства Владимира Глотова.

По его словам, идентифицировать будут и покупателей криптовалюты.

«Мы должны видеть того человека, который оперирует денежными финансами. В этом, собственно, наша работа: мы видим человека, смотрим его транзакции и понимаем — они имеют отношение к отмыванию доходов и финансированию терроризма», — пояснил Глотов.

Чиновник обратил внимание на то, что в отличии от фиатной валюты, такой как доллар или евро, бдительность контрольных органов в случае с криптовалютами особенно важна. Так как они «в значительной части позволяют скрывать человека, который скрывает транзакции по цепочке».

«Поэтому мы относимся к этому осторожно, очень внимательно, принимаем участие во всех обсуждениях и пытаемся найти возможности для фиксации участника этих транзакций», — рассказал Глотов.

Напомним, что в России ведется работа над созданием специального реестра криптовалютных инвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ходе первичных предложений монет (ICO).

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Беларусь и Казахстан сотрудничают по поводу блокчейн

SEC запустила мошенническое ICO