in ,

В США появится биржа для торговли security-токенами

Оператор Бостонской фондовой биржи BOX Digital и дочерняя компания Overstock tZero планируют запустить первую в мире регулируемую биржу для торговли security-токенами.


Регулируемая биржа для security tokens

Благодаря совместному предприятию tZero и BOX Digital Markets стартапы смогут проводить листинг своих токенов, не нарушая при этом требований законов в сфере ценных бумаг. Кроме того, оно позволит компаниям, акции которых уже представлены на биржах, токенизировать свои ценные бумаги и выпустить их на Blockchain.

Работу новой платформы возглавит генеральный директор BOX Digital и президент BOX Options Exchange Лиза Фолл.

Опыт BOX Digital в области управления прозрачным и высокоэффективным рынком опционов на акции в сочетании с успехами и достижениями tZero в этой инновационной области, позволили легко наладить партнерские отношения. Мы с нетерпением ожидаем создания платформы международного уровня для листинга и торговли security-токенами.

Генеральный директор tZero Сэм Нурсалехи, недавно сменивший на этой должности Патрика Бирна, считает инициативу важной точкой на пути интеграции криптовалютного рынка в сферу традиционных финансов.

Партнерство с BOX Digital Markets – важный этап, благодаря которому удастся создать регулируемую SEC биржу, предназначенную для эффективной торговли токенизированными ценными бумагами. Лидерство, репутация и большой опыт работы Лизы Фол в регулируемой биржевой индустрии ценных бумаг, станет главным преимущество в достижении этой цели. Мы и дальше будем сотрудничать с SEC, по мере того как будем разрабатывать первую в своем роде платформу, с помощью которой удастся интегрировать рынки капиталов из сферы Blockchain в действующую Национальную рыночную систему США.

BOX Digital будет управлять биржей токенов и вести переговоры с регуляторами, в то время как tZero предоставит финансирование и лицензирует собственную технологию на блокчейне, которая ляжет в основу новой платформы.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Минфин РФ может разрешить обмен криптовалюты на рубли

На Monero разрабатывается новый протокол