in ,

Топ-менеджер РЖД купил компанию-производителя майнингового оборудования

Компания Александра Рязанова, бывшего заместителя председателя правления «Газпрома» и члена совета директоров РЖД, выкупила 50% поставщика оборудования для майнинга New Mining Company


Стоимость сделки не раскрывается.

Однако у поставщика заключен контракт с китайской Canaan Creative.

Подробности приобретения

ЗАО «Русская холдинговая компания» (РХК) приобрело 50% акций ООО «Центр обработки данных», также известного как New Mining Company, которое занимается поставками аппаратуры для майнинга криптовалют. По имеющимся данным, передача акций произошла 25 июня 2018 г.

Согласно странице New Mining Company в соцсети Facebook, соучредителем «Центра обработки данных» является Денис Слабаков. Он подтвердил информационному агентству «Интерфакс» факт продажи акций, но стоимость сделки не назвал.

РХК примечательна тем, что ее совладельцем и председателем совета директоров является Александр Рязанов, бывший заместитель председателя правления «Газпрома». Компания была создана в 2002 г., Рязанов принимал участие в ее основании. Председателем совета директоров стал в 2007 г.

РХК интересуется не только криптовалютами. Компания является владельцем производителя соков и джемов ЗАО «Русский колос» и крупного элеватора АО «Биотехнологии». Кроме того, РХК заключила соглашение с властями Орловской области о строительстве объездной дороги вокруг Орла. У Рязанова также есть вложения на кондитерском рынке — в компании «Унисервис».

Судя по регистрационным записям, ООО «Центр обработки данных» было сформировано в июле 2017 г. Сайт компании сообщает, что она имеет дистрибьюторское соглашение с китайской Canaan Creative, в рамках которого занимается прямыми поставками техники для майнинга криптовалют.

Кроме того, «Центр обработки данных» владеет ЦОДом в России — на территории Новомосковской ГРЭС в Новомосковске. Также у компании есть ЦОД в Норвегии, в промышленном парке Альвдаль в коммуне Тинсет. Наличие ЦОДов позволяет «Центру обработки данных» оказывать услуги хостинга оборудования для майнинга.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Augur успешно перешёл на новый смарт-контракт

BitGo добавила 57 токенов стандарта ERC-20