in ,

МВФ заставляет Маршалловы острова отказаться от национальной криптовалюты

Международный валютный фонд настаивает, чтобы власти Маршалловых островов свернули проект национальной криптовалюты, которая будет считаться платежным средством, таким же как и доллар США. Так говорится в пресс-релизе МВФ.


Ранее мы писали о том, что Маршалловы острова работают над масштабным блокчейн-проектом собственной национальной криптовалюты, которая заменит доллар США и будет служить платежным средством.

Читайте также: Маршалловы острова намерены отказаться от доллара в пользу криптовалюты

МВФ очень обеспокоен тем, во что может обойтись такой проект самим Маршалловым островам. По мнению специалистов, расходы могут оказаться существеннее потенциальных выгод от введения децентрализованной цифровой валюты. Международный валютный фонд рекомендует тщательно проанализировать все риски, которые влечёт за собой этот ответственный шаг.

Иными словами, МВФ не рекомендует Маршалловым островам вводить национальную криптовалюту.

Читайте также: Глава МВФ поверила в криптовалюты

Сообщается, что единственный коммерческий банк на островах может утратить связь и отношения со своими партнерами в США. Из-за этого финансовая система Маршалловых островов окажется в изоляции. И национальная криптовалюта всё это осложняет. Она по сути не будет чем-то обеспечена и может даже ценности не составит, но взять средства неоткуда и обменные операции будут недоступны. Из-за введения криптовалюты осложняться отношения с американскими банками, если совсем не прекратятся. И такая блокада просто уничтожит экономику островного государства.

Читайте также: Острова будущего

Да и сам МВФ лишний раз напоминает властям Маршалловых островов о том, что их государство слишком зависимо от внешней финансовой поддержки. Изоляция или самоизоляция ни к чему хорошему попросту не приведут.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Основатель биржи OKEx отпущен на свободу

CryptoEvent RIW

Блокчейн-конференция CryptoEvent RIW – впервые в рамках Russian Internet Week