in ,

Circle запустил долларовую криптовалюту USDC

Ещё один стейблкоин появился на рынке. На этот раз запущен он компанией Circle, которая является владельцем криптобиржи Poloniex.


К слову, криптовалюта USDC практически сразу была добавлена в листинг принадлежащей компании бирже.


На бирже сразу же появились торговые пары с Bitcoin (BTC), Ethereum и Tether.

В ближайшее время USDC будет добавлен на DigiFinex, CoinEx, KuCoin, OKCoin, Coinplug, XDAEX и другие торговые площадки.

Данная криптовалюта представляет собой токенизированный доллар и вряд ли чем-то принципиально отличается от таких стейблкоинов как TUSD или USDT. Пожалуй, так, но с единственной оговоркой, что Circle постарались построить прозрачную криптофинансовую систему, которая может стать мостиком между традиционными финансами и цифровой платежной системой будущего. Также USDC создан для более комфортного перемещения долларовых активов в блокчейнах, то есть между биржами в том числе.

Иными словами, USDC позиционируется как «полностью обеспеченный американским долларом стейблкоин», который призван убрать препятствия между фиатной валютой на банковских счетах и цифровыми активами на криптовалютных биржах.

Частные лица и организации могут задействовать этот сервис для депозитов в долларах США с банковских аккаунтов и конвертировать их в USDC. Также эти токены можно будет вывести обратно на банковские счета.

Партнерами USDC уже объявлены Origin Protocol, BlockFi, MoneyToken, BitPay, FOTA, Melonport, Centrifuge и другие проекты.

нативную поддержку USDC будут оказывать такие провайдеры кошельков, как BitGo, Cobo, Coinbase Wallet, CoolWallet S, Elph, imToken, Ledger, Status и Trust.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Ethereum завелись “криптоёжики”

Goldman Sachs инвестирует в блокчейн-проект Veem