in ,

Новая система смарт-контрактов заработала в Ethereum

После долгого аудита и множества проверок, заработала вторая версия системы смарт-контрактов 0x.


Об этом заявил разработчик Уилл Уоррен.

«Эта новая система смарт-контрактов является одной из самых проверенных в блокчейне Ethereum», – заявил он.

По словам всё того же разработчика, новая версия знаменует собой очень важный этап в мире цифровых валют и токенизированного общества, где активы будут перемещаться свободно. Ранее смарт-контракты могли выполнять всего лишь несколько функций, в определенном смысле облегчая работу с блокчейном и криптовалютами. Однако, они были ограничены. Некоторые возможности было сложно реализовать на той версии системы 0x. А вот обновлённая версия более гибкая и рассчитана на модульность. Иными словами, она закладывает перспективу новых смарт-контрактов, которые смогут выполнять другие, более сложные действий. Это значит, что больше опций для разработчиков и пользователей.

Читайте также: Основатель Ethereum анонсировал выход Ethereum 2.0

Надо также учесть, что в Ethereum помимо токенов стандарта ERC20, появляются новые. Коллекционные ERC721 и даже совершенно новый стандарт Ethereum ERC777. И потому смарт-контракты должны иметь более широкую поддержку токенов и функция, связанных с ними.

Вместе с этим нововведением добавилась поддержка различных схем сигнатур, таких как EIP712 и Trezor, а также атомарное сопоставление заявок, что позволяет «сопоставлять и заполнять заявки без необходимости выделять какие-либо средства кроме тех, что идут на покрытие издержек газа».

Читайте также: В Ethereum снизилась награда майнерам

 

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Компания Waves объявила о запуске смарт-контрактов в основной сети

Компания Bitmain терпит убытки