in ,

Заброшенный комплекс Intel купили майнеры

Калифорнийская компания 3G Venture II заплатила $13 миллионов за часть заброшенного комплекса по производству чипов Intel в районе Garden of the Gods Road в Колорадо.


Пусто не будет

Владелец компании Джон Чен из Лос-Анджелеса планирует использовать этот объект для добычи биткоина. В рамках сделки он приобрел 30 гектаров земли и производственные помещения площадью более 700 000 квадратных футов в нескольких зданиях. При этом майнинг биткоина планируется осуществлять в трех зданиях общей площадью около 85 000 квадратных футов, а остальные помещения будут сдаваться в аренду.

Сопровождавший сделку брокер Quantum Commercial Group Майкл Палмер рассказал, что созданная для нужд Intel электрическая сеть особенно привлекала майнера. Комплекс включает в себя местную подстанцию и два отдельных источника питания. Кроме того, новый владелец попросил компанию Colorado Springs Utilities увеличить пропускную способность для зданий. Низкие цены на электроэнергию в течение долгого времени привлекали фирмы, которые принимали решения обосноваться в этом районе, в том числе для создания центров обработки данных. Среди них Progressive Insurance, FedEx и Walmart, сообщает The Colorado Springs Gazette.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Ethereum Classic обзавёлся собственным кошельком

Миграция токенов TRON продолжается