in ,

У россиян падает интерес к майнингу

Частный майнинг в России постепенно теряет свою популярность. Ситуация не меняется даже при двукратном снижении цен на майнинговое оборудование. Об этом говорится в статье на «Коммерсанте».


Майнинг не в моде

Опрошенные изданием эксперты указывают на то, что снижение интереса к майнингу вызвано падением курса биткоина. А также постоянно увеличивающейся сложностью добычи электронных монет. Кроме того, государство каждый раз пытается урегулировать цифровое пространство, прописывая дополнительные требования, что также отпугивает частных майнеров.

Читайте также: Появился новый российский законопроект о криптовалютах

Издание, ссылаясь на сервис бесплатных объявлений «Юла», сообщает, что спрос на такое оборудование значительно снизился по сравнению с предыдущим периодом. За спросом упала и цена. Так, средняя стоимость готовых майнинговых ферм, специализированных видеокарт, материнских плат и прочих устройств для добычи криптовалюты упала на 40%. Вдвое уменьшились продажи ASIC AntMiner, средняя цена которых упала со 126 тыс. до 65 тыс. руб.

Эта динамика подтверждается статистикой поисковых запросов. К примеру, видеокарты искали в полтора раза реже, чем в первом квартале, запрос на поиск ферм уменьшился в два раза, а майнеры ASIC AntMiner искали в 1,7 раза меньше. «Да и один из самых популярных запросов прошлых периодов — по слову «биткоин» — сократился в 2,2 раза», — сообщает издание.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Coinbase запустила депозитарий

В Японии сажают за скрытый майнинг