in ,

Китайский майнер рассказал о тонкостях майнинга в России

Китайский предприниматель решил открыть свой бизнес в России, но он не предполагал, что ему придётся столкнуться с некоторыми трудностями.


Особенности национального майнинга

Китайский майнер Лу Хуэй рассказал, что это значит вести добычу криптовалюты в России. Ему пришлось покинуть родину из-за давления властей на майнинговый бизнес. Он выбрал для этого дела Россию. Однако, чтобы открыть криптобизнес в России необходимо было заручиться поддержкой чиновников и криминальных авторитетов.

Допустим, подсознательно мы знаем, что именно так делаются дела в России и не только. Однако китаец очень удивился.

“Я познакомился с русским, сыном одного из высокопоставленных чиновников, через одного моего друга. Мы побывали во многих местах, чтобы обеспечить нормальную работу моей майнинг фермы, первое – это местное энергетическое предприятие, затем – это местный криминальный авторитет, которого также обязательно нужно посетить, если вы хотите заниматься в этом месте бизнесом”, – рассказал Лу Хуэй.

По его словам, он открыл бизнес в Сибири, но для этого “пришлось потянуть за определенные ниточки”. Вместе с тем, он отмечает, что не чуствует в России в полной безопасности.

Я чувствую себя уверенно только с оружием. Пистолет можно купить за 2000 юаней ($316) и придется доплатить еще 1000 юаней, если у вас нет лицензии”, – сказал он.

По словам Лу, его предприятие также планирует открыть филиал в Канаде, так как там достаточно дешевая электроэнергия – всего 0,18 юаня (2,8 цента) за киловатт-час. Однако мы уже сообщали, что Квебек не сильно жалует новоприбывших майнеров.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

KuCoin удалит 22 торговые пары из листинга

Определён уровень безубыточного майнинга