in ,

Bitmain откроет майнинговую ферму в Техасе

Китайский производитель майнинг-оборудования Bitmain откроет промышленную майнинг-ферму в округе Милам, штат Техас, США.


Предполагается, что мощности по криптомайнинга могут быть размещены в пригороде Рокдейла, сообщает местное издание Rockdale Reporter.

Информацию подтвердил местный чиновник. Как удалось узнать изданию, местом для размещения оборудования для майнинга криптовалют пока выбрана территория электростанции Luminant’s Sandow, которая закрылась в январе текущего года.

Также обсуждаются слухи о том, что компания перенесет мощности на территории алюминиевого завода Alcoa, который был закрыт около десяти лет тому назад.

«Ожидается, что новый проект по добыче криптовалюты создаст от 300 до 500 новых рабочих мест и компенсирует 325 рабочих мест, потерянных вместе с ликвидацией электростанции и шахты», – отмечает издание.

Сроки открытия майнинг-фермы пока не известны. Власти отказываются от комментариев о планах китайской компании. На сайте по подбору персонала Indeed.com компания Bitmain Technologies уже разместила вакансию менеджера проекта для работы в Рокдейле. Но больше никаких других свободных вакансий не заявлено.

В связи с тем, что в округе была закрыта угольная электростанция и прилегающие шахты, издание приходит к выводу, что появление крупного игрока на рынке майнинга криптовалют сможет решить финансовые проблемы округа.

Китайская компания Bitmain Technologies – один из крупнейших в мире производителей ASIC-оборудования для майнинга Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Dash и других криптовалют. Кроме того, Bitmain принадлежит крупнейший майнин-пул биткоина и самый известный биткоин-кошелек.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Ledger выпустил два приложения для криптокошелька Nano S

Глава компании Sky Mining украл 35 миллионов долларов